Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2016 года Приговор о совершении серии краж из жилищ на территории г. Горно – Алтайска вступил в законную силу

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставила без изменения обвинительный приговор Горно – Алтайского городского суда Республики Алтай в отношении местных жителей 29-летнего Григория Ютанова и 22-летнего Вадима Штоля.

Ютанов признан виновным в совершении шести, а Штоль в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).

Как установлено приговором суда Ютанов и Штоль в период времени с 21 декабря 2015 года по 15 января 2016 года совместно совершили 3 кражи из жилых домов на территории г. Горно – Алтайска.

В этот же период времени Ютанов самостоятельно совершил три аналогичные кражи.

В результате преступных действий осужденных было украдено имущество и денежных средств на общую сумму более 110 тысяч рублей.

С учетом того, что Ютанов ранее судим, в его действиях имеется опасный рецидив преступлений, ему было назначено совокупное наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Штоль с учетом смягчающих наказание обстоятельств, совокупно назначено 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденные указывали на несправедливость наказания вследствие его чрезмерной суровости. Судебная коллегия согласилась с государственным обвинителем и оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости