Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2016 года По протестам прокуратуры республики приведены в соответствие с законом региональные правовые акты в сфере жилищного строительства

Прокуратурой республики по результатам проведенной проверки законности правовых актов в поднадзорных органах установлено, что ряд приказов Министерства регионального развития, регламентирующих осуществление государственных услуг по выдаче разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, по планировке территории, предназначенной для размещения объектов регионального значения и другие, в части не соответствовали федеральному законодательству.

Так, указанные приказы содержали нормы, противоречащие Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Градостроительному кодексу РФ, необоснованно усложняющие процедуру принятия решений, способствующие правовой неурегулированности отдельных вопросов при предоставлении государственных услуг.

В целях устранения нарушений закона принесены протесты, в которых заместитель прокурора республики потребовал от руководителя ведомства привести приказы в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Протесты прокурора рассмотрены с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворены. В приказы внесены соответствующие изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости