Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2016 года По постановлению прокурора Барятинского района начальник отдела Управы муниципального района «Барятинский район» оштрафован за непредоставление сведений и информации в сфере закупок товаров, работ и услуг

Прокуратура Барятинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» органы местного самоуправления при заключении, исполнении и расторжении муниципальных контрактов обязаны размещать об этом сведения на официальных сайтах в сфере закупок в сети Интернет.

Установлено, что в июле 2015 года уполномоченные должностные лица Управы муниципального района «Барятинский район» не обеспечили в трехдневный срок, со дня расторжения муниципального контракта, размещение сведений в сети Интернет.

Прокурор района внес руководителю Управы муниципального района «Барятинский район» представление, возбудил в отношении ответственного должностного лица органа местного самоуправления дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Калужской области должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости