Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2016 года Прокуратура г. Курка требует исключить из договоров энергоснабжения нормы, ущемляющие права школ, детских садов и больниц

Прокуратурой города Курска проведена проверка исполнения законодательства в сфере ограничения и прекращения подачи электроэнергии.

В ходе проверки установлены нарушения при заключении договоров энергоснабжения со школами, детскими садами и больницами.

Так, по условиям договоров ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» в одностороннем порядке мог прекратить энергоснабжение этих бюджетных учреждений в случае отсутствия оплаты или при неполной оплате электроэнергии.

Вместе с тем, такие положения договоров противоречат требованиям законодательства в сфере снабжения электрической энергией, а их фактическая реализация могла привести к общественно-опасным последствиям для лиц, пребывающих в них.

В связи с этим прокурор г. Курска внес в адрес руководителя ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», а также 2 больниц, 3 детских садов и 3 школ представления, в которых потребовал исключить из договоров нормы, ущемляющих права указанной категорий граждан.

Результаты рассмотрения представлений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости