Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июня 2016 года Глава администрации сельского поселения Глазуновского района привлечена к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

И.о. мирового судьи судебного участка Глазуновского района, рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором района, признал главу администрации Богородского сельского поселения Глазуновского района Людмилу Аметову виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами).

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. При рассмотрении обращения гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в администрацию сельского поселения поступили и зарегистрированы два обращения местных жителей, однако ответы на них в письменной форме заявителям не даны.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении Аметовой дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого она подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости