Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 июня 2016 года В школах Новодвинска не обеспечены надлежащие условия для занятий обучающихся физической культурой и спортом

Прокуратурой города Новодвинска проведена плановая проверка исполнения законодательства в сфере физического воспитания детей и их безопасности в общеобразовательных учреждениях города.

Установлено, что практически во всех школах города не обеспечены надлежащие условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом, профилактики несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в образовательной организации, проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В большинстве спортивных залов требуется проведение косметического ремонта, уровень освещенности в них не соответствует установленным требованиям. На помещениях раздевалок и туалетов отсутствуют указания их предназначения, а также использования детьми разного пола.

В некоторых учреждениях генеральная уборка проводится реже чем 1 раз в месяц, как правило, во время каникул (то есть 4 раза в год).

В ряде случаев в аптечках для оказания первой медицинской помощи находились лекарственные препараты со значительно истекшими сроками годности, таблетки без упаковки, что исключало возможность их применения, отсутствовали бинт и пластырь.

По результатам проверки прокуратурой города главе муниципального образования «Город Новодвинск» и руководителям 7 образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры по устранению нарушений, за ненадлежащее исполнение обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечено 18 сотрудников школ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости