Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2016 года По результатам прокурорских проверок должностные лица оштрафованы за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан на сумму 35 тыс. рублей

Прокуратура Севастополя провела проверки по жалобам жителей Севастополя в связи с нарушениями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности департамента архитектуры и градостроительства и департамента городского хозяйства города.

Установлено, что в указанных органах исполнительной власти города более 50 обращений граждан рассмотрены с нарушением установленного законодательством 30-дневного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой возбуждены 6 дел об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которые рассмотрены мировым судьей Ленинского судебного района.

Постановлениями суда руководители департаментов Сергей Елизаров и Андрей Демин, а также руководители 4 управлений Виктор Максимец, Евгений Бортников, Егор Суслин и Евгений Романенко признаны виновными и оштрафованы на общую сумму 35 тыс. рублей.

Соблюдение конституционных прав граждан находится под надзором прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости