Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2016 года Прокуратура Рамешковского района в судебном порядке потребовала установить ограждение по периметру образовательного учреждения

Решением Рамешковского районного суда удовлетворен иск прокурора Рамешковского района о возложении на МОУ «Рамешковская средняя общеобразовательная школа», администрацию Рамешковского района, Рамешковский районный отдел образования обязанности по установлению ограждения территории школы в соответствии с требованиями действующего законодательства в срок до 01.10.2016.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки исполнения законодательства о противодействии терроризму. Проверкой установлено, что Рамешковская школа включена в список объектов Рамешковского района с массовым пребыванием людей. Однако вопреки требованиям Федерального закона «Об образовании в РФ» учреждение не имеет соответствующего ограждения, что не обеспечивает реализацию Концепции противодействия терроризму в РФ, нарушает права и законные интересы обучающихся на охрану их жизни и здоровья.

Прокуратурой района осуществляется контроль за исполнением судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости