Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июня 2016 года Прокурор разъясняет: Имеет ли право Комиссия по делам несовершеннолетних выносить постановление о приводе несовершеннолетнего, дело о котором должно рассматриваться на заседании, а также о приводе его родителей

В соответствии со ст. 27.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях Комиссия по делам несовершеннолетних (далее – комиссия) наделена правом применения такой меры процессуального обеспечения, как привод.

Привод может применяться к лицу, привлекаемому к административной ответственности, законному представителю, свидетелю. Решение о применении привода комиссия оформляет в форме определения.

Привод осуществляется органом внутренних дел (полицией) на основании вынесенного комиссией определения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел. Порядок реализации указанной меры процессуального обеспечения производства по делам об административных правонарушениях определен Приказом МВД России от 21 июня 2003 г. № 438 «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления привода» (с изм. от 1 февраля 2012 г.), согласно положениям которого, привод лица, не достигшего шестнадцати лет, производится с уведомлением его законных представителей либо администрации по месту его работы или учебы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости