Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2016 года Молодые работники приняли Присягу прокурора

Сегодня под председательством первого заместителя прокурора Забайкальского края Максима Шипицына прошло очередное заседание аттестационной комиссии прокуратуры края. По итогам рассмотрения аттестаций помощника прокурора Дульдургинского района Дыжид Цыбеновой и помощника прокурора Центрального района г. Читы Анастасии Ильиной члены комиссии пришли к однозначному выводу, что молодые работники по своим деловым и моральным качествам занимаемой должности соответствуют.

Отмечено, что Дыжид Цыбенова за полгода своей работы в органах прокуратуры провела 48 проверок исполнения федерального законодательства, выявила 279 нарушений. В целях их устранения подготовила представления, постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности, исковые заявления в суд, протесты. В результате погашена задолженность по заработной плате в размере 239 тыс. рублей. По результатам проведенной ею проверки исполнения бюджетного законодательства возбуждено уголовное дело коррупционной направленности. Поддержала в суде государственное обвинение по 22 уголовным делам, участвовала в рассмотрении 4 гражданских дел. Своевременно и качественно разрешила 21 обращение граждан. Активно выступает в СМИ и рамках правового просвещения.

Анастасия Ильина за тот же период работы в органах прокуратуры изучила 700 материалов об отказе в возбуждении уголовных дел органов внутренних дел, качественно подготовила 398 постановлений об отмене незаконных решений органов дознания. В ходе осуществления надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях выявила 403 нарушения закона. Проверила законность решений следователей органов внутренних дел о приостановлении расследования по 256 уголовным делам, подготовила постановления об отмене 128 незаконных решений, имевшиеся нарушения устранены и приняты законные и обоснованные решения. Поддержала государственное обвинение по 72 уголовным делам. В установленные сроки разрешила 61 жалобу, на личном приеме приняла 5 граждан.

После завершения аттестования названные молодые работники в музее истории прокураты края в торжественной обстановке, в присутствии руководителей структурных подразделений аппарата прокуратуры края, своих прокуроров районов, председателя Совета ветеранов прокуратуры края Веры Курьяновой приняли Присягу прокурора. Максим Шипицын поздравил их с этим событием и вручил на память юбилейные издания книги о прокуратуре края.

Прокурор края направит в Генеральную прокуратуру РФ материалы для присвоения молодым работникам первого классного чина – юрист 3 класса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости