Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 июня 2016 года Прокуратура в судебном порядке потребовала установить уличное освещение и обустроить пешеходными тротуарами автомобильную дорогу в с. Раздольное ЕАО

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области по обращению жителей с. Раздольное провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Жители жаловались на плохое освещение сельской автомобильной дороги, включая автобусные остановки, и отсутствие пешеходных переходов.

Установлено, что на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Западный подъезд к г. Биробиджану» в с. Раздольное отсутствует наружное уличное освещение (автобусные остановки не имеют освещения) и пешеходные переходы.

По результатам проверки прокуратура района в защиту прав неограниченного круга лиц направила в суд исковое заявление о понуждении управления автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области установить уличное освещение на автобусных остановках и обустроить пешеходными тротуарами автомобильную дорогу в с. Раздольное Биробиджанского района ЕАО.

Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора, на ответчика возложена соответствующая обязанность, установлен срок исполнения судебного решения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости