Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2016 года Прокуратурой приняты меры по факту нарушения температурного режима при подаче горячей воды в многоквартирные дома

К прокурору Астраханской области Александру Лычагину на личном приеме обратилась председатель ТСЖ «Аркадия» с вопросом о нарушении законодательства о предоставлении коммунальных услуг.

В ходе проверки деятельности филиала ООО «Лукойл-ТТК» в г. Астрахани прокуратура выявила нарушения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ, и СанПиНа 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Установлено, что не обеспечен температурный режим при подаче горячей воды к местам водоразбора многоквартирных домов по ул. Чугунова, 21 и в пер. Березовского, 31. Температура горячей воды зафиксирована ниже 60 °C.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой Кировского района директору филиала ООО «Лукойл-ТТК» внесено представление об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении.

В отношении директора филиала и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости