Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 июня 2016 года По представлению прокуратуры Магарамкентского района должностные лица органов местного самоуправления и руководители муниципальных учреждений привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что лицами, занимающими муниципальные должности, должности муниципальной службы и должности руководителей муниципальных учреждений, в нарушение требований закона сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления и муниципальных учреждений.

Кроме того, выявлен факт нарушения выборным должностным лицом органа местного самоуправления (главой сельского поселения) установленного законом запрета на занятие предпринимательской деятельностью.

В связи с этим, прокуратура района в адрес главы муниципального района внесены представления об устранении нарушений.

По результатам их рассмотрения 56 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а выборным должностным лицом прекращена деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости