Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 июня 2016 года Прокуратура Гергебильского района возбудила административные дела в отношении руководителей трех детских спортивно-оздоровительных лагерей

Прокуратура Гергебильского района с привлечением соответствующих специалистов провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего организацию летнего отдыха детей.

В ходе проверки в трех стационарных спортивно-оздоровительных лагерях Гергебильского района – обществах с ограниченной ответственностью СОК «Планета, «Турист» и СОК «Березка», выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

В частности, в организациях отсутствует монтаж эвакуационного освещения от независимого источника питания на путях эвакуации; не доукомплектованы пожарные щиты немеханизированным пожарным инструментом и инвентарем; не проведена огнезащитная пропитка сгораемых конструкций перекрытия; отсутствуют плафоны на электроосвещении, инструкции о мерах пожарной безопасности объектов, знаки о запрете курения; недостаточна комплектация первичными средствами пожаротушения.

По результатам проверки прокуратура в отношении руководителей указанных лагерей возбудила административные производства по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Ход рассмотрения внесенных актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений прокуратурой района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости