Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2016 года Прокуратура добилась осуждения жительницы округа за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью гражданина

Приговором Пуровского районного суда от 20.04.2016 Ярыгина Альфия, обвиняемая по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее потерю зрения, органа, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), осуждена по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности) к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Вечером 20.12.2015 Ярыгина в ходе ссоры ударила своего сожителя металлической ложкой в правый глаз, причинив тяжкий вред здоровью, выразившийся в потере зрения.

Вину в инкриминируемом деянии Ярыгина не признала, заявив о неумышленном характере своих действий и неосторожном причинении ранения потерпевшему.

Несмотря на то, что установленные в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства обстоятельства совершения преступления свидетельствовали о том, что действия подсудимой по причинению указанного вреда здоровью потерпевшего являлись умышленными, суд первой инстанции пришел к выводу о неосторожном характере указанных действий подсудимой и переквалифицировал ее действия на ч.1 ст. 118 УК РФ.

Государственный обвинитель обжаловал данное судебное решение в апелляционном порядке.

Накануне суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами апелляционного представления, изменил приговор, квалифицировал действия Ярыгиной по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ и назначил осужденной наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости