Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2016 года Прокуратурой Торопецкого района проведена проверка по обращению работника ООО «Ритм» по вопросу нарушения его трудовых прав

В ходе проверки установлено, что заявитель устроился в ООО «Ритм» вальщиком леса без оформления с ним трудового договора и ведения трудовой книжки. Приказ о приеме его на работу не издавался.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Ритм» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Также в отношении директора ООО «Ритм» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

По результатам рассмотрения постановления прокурора Государственной инспекцией труда в Тверской области директор ООО «Ритм» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Выявленные в ходе проверки нарушения устранены. С работником заключен трудовой договор, ведется трудовая книжка, издан приказ о приеме работника на работу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости