Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2016 года Прокуратурой Умётского района возбуждено производство об административном правонарушении в отношении лица без гражданства, незаконно проживающего на территории района

Прокуратурой Умётского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на пресечение нелегальной миграции.

В ходе проверки выявлен факт нарушения режима проживания на территории РФ лица без гражданства 1989 года рождения, которым не получено разрешение на право проживания (пребывания) на территории РФ.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О миграционном контроле иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» временно пребывающие в РФ иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

При этом временно пребывающий в РФ иностранный гражданин подлежит учету по месту пребывания по истечении семи рабочих дней дня прибытия в место пребывания.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

По результатам проверки прокуратурой в отношении указанного гражданина вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Уметский районный суд.

В качестве ответственности за данное правонарушение санкцией ст. предусмотрен административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Кроме того, в адрес администрации района внесено представление, в котором потребовано принять меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению указанного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости