Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2016 года Бывший сотрудник полиции обвиняется в совершении умышленного преступления

Прокуратурой Центрального района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего сотрудника полиции УМВД России г. Твери в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

В ходе расследования установлено, что в конце февраля 2016 года в вечернее время суток сотрудник полиции УМВД России по г. Твери, находящийся в свободное от исполнения своих служебных обязанностей время, используя незначительный повод, из хулиганских побуждений причинил 21-летнему жителю города Москвы телесные повреждения – закрытый перелом костей носа, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.

Причиной конфликта явился малозначительный повод, связанный с управлением транспортным средством.

В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел в соответствии с п. 9 ч. 3 ст. 82 Федерального закона от 30.11.2011 № 342 «О службе в органах внутренних дел РФ» и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ обвиняемый уволен из органов внутренних дел.

Прокуратурой Центрального района г. Твери уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции УМВД России по г. Твери направлено мировому судье судебного участка № 2 Центрального района г. Твери для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 342 УК РФ Нарушение уставных правил караульной службы

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости