Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2016 года В Твери за взятку бывший преподаватель колледжа приговорена к штрафу и лишена права заниматься преподавательской деятельностью

Заволжским районным судом г. Твери рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской машиностроительный колледж», которая признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, при этом такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Заволжского района г. Твери.

В ходе судебного заседания установлено, что в период с 15 по 27 декабря 2015 г. преподаватель хозрасчетного отделения ГБПОУ «Тверской машиностроительный колледж» предложила 5 студентам, обучающимся по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», поставить положительные оценки за зачеты и экзамены без их фактической сдачи по дисциплинам «документационное обеспечение управления» и «инженерная графика» за взятку в виде денег.

В дальнейшем 5 студентов ГБПОУ «Тверской машиностроительный колледж» передали подсудимой денежные средства на общую сумму 2200 рублей, которыми последняя впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Приговором Заволжского районного суда г. Твери назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости