Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 июня 2016 года В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по факту сокрытия организацией денежных средств

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО «Инжстрой» уголовного дела по ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, в крупном размере.

По версии следствия, в период с марта по август 2015 года, имея неисполненные инкассовые поручения налогового органа на расчетном счете общества на сумму более 4 млн. рублей, неустановленное лицо из числа руководителей направляло руководителям организаций - контрагентов письма с просьбами произвести оплату по различным договорам через сторонние организации, минуя счета ООО «Инжстрой».

Таким образом, в указанный период времени через «третьих» лиц было произведено расчетов на сумму более 4,5 млн. руб., за счет которых должно было произойти погашение недоимки по налогам и сборам.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости