Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2016 года В Первомайском округе г. Мурманска прокуратура проверила состояние автомобильных дорог

Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Мурманску проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в части соответствия состояния дорожного полотна автомобильных дорог требованиям ГОСТ.

Стандартами определен предельный размер отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см., ширине 60 см., глубине 5 см. Вместе с тем, на участке дороги, при движении по улице Подгорной со стороны улицы Траловой в сторону улицы Прибрежной в городе Мурманске образована яма длиной почти 3 метра и шириной 1.5 метра, что является безусловным нарушением требований закона.

Указанный участок является муниципальной автомобильной дорогой общего пользования, организацию содержания которой осуществляет Комитет по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска.

По результатам проверки, прокуратурой округа в Октябрьский районный суд города Мурманска направлено исковое заявление о возложении обязанности на Комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска произвести ремонт дорожного покрытия указанной автомобильной дороги.

По аналогичным основаниям прокуратурой округа в суд направлено еще 4 исковых заявления. В настоящий момент исковые заявления находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости