Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2016 года Прокуратура принимает меры по недопущению распространения в сети Интернет материалов, имеющих экстремистскую окраску

Прокуратура области системно проводит мониторинг сети Интернет с целью недопущения распространения материалов, имеющих экстремистскую окраску.

Продолжена практика направления в суд заявлений о признании информации запрещенной для распространения на территории РФ, а также признании материалов экстремистскими.

В текущем году органами прокуратуры в связи с обнаружением в сети Интернет информации экстремистского и террористического характера направлено в суд 25 исковых заявлений. Их них 12 уже рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Прокуратурой Советского района по фактам публичного демонстрирования в сети Интернет нацистской символики и материалов, признанных судом экстремистскими, возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов) и ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Районным судом виновным лицам назначены административные штрафы.

Прокуратурой области в управление Роскомнадзора по Астраханской области направлено 5 информаций для принятия мер по ограничению доступа к Интернет-ресурсам, содержащим материалы, признанные судами экстремистскими и внесенные в федеральный список.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости