Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2016 года По результатам проверок индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения трудового законодательства

Алатырской межрайонной прокуратурой в целях выявления фактов неформальной занятости и выплаты «серой» заработной платы проведены проверки деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В соответствии с требованиями ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой должен храниться у работодателя.

Установлено, что в нарушение указанных требований индивидуальными предпринимателями Крупновым Е.Ю., Кузьминовым В.Н., Юнниковым Д.А. и Ситяевым А.В не были заключены трудовые договоры с работниками.

В этой связи межрайонным прокурором в отношении указанных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения административных материалов предприниматели привлечены к ответственности в виде штрафа в размере от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей.

В соответствии с требованиями ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение указанных требований индивидуальными предпринимателями Обломовой И.В., Кузьминовым В.Н., директором ООО «Заря «Алтышево» Буханцевым А.В. выплата заработной платы работникам производилась раз в месяц.

В этой связи межрайонным прокурором в отношении указанных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике они привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости