Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2016 года Житель г. Новочебоксарска осужден за совершение ряда умышленных преступлений

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Новочебоксарска 28-летнего Сергея Михеева. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 314.1 УК РФ (несоблюдение возложенных административным надзором ограничений), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в жилище.

Установлено, что Михеев в период с 04.08.2015 по 28.01.2016 неоднократно отсутствовал в ночное время по месту жительства и совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, тем самым умышленно уклонился от установленного в отношении него решением Новочебоксарского районного суда от 31.07.2014 административного надзора.

Кроме того, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Михеев 14.01.2016 взломал входную дверь и проник в жилое помещение, принадлежащее жителю г. Новочебоксарска. После чего избил хозяина квартиры руками, ногами и табуретом по различным частям тела, причинив физическую боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

10.02.2016 находившийся в состоянии алкогольного опьянения Михеев проник в дом жительницы Чебоксарского района и похитил инструменты, а также продукты питания.

Судом Михеев признан виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и приговорен к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости