Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2016 года По постановлению прокурора Моргаушского района юридическое лицо оштрафовано на 1 млн. рублей за коррупционное правонарушение

Мировым судом Моргаушского района рассмотрено постановление прокурора Моргаушского района в отношении ООО «Электром» о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Основанием для возбуждения административного производства послужило привлечение к уголовной ответственности должностного лица ООО «Электром». Оно признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Установлено, что должностное лицо в интересах ООО «Электром» передало материальное вознаграждение директору ресурсоснабжающей организации за заключение договора на оказание услуг по захоронению твердых бытовых отходов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Приговором Моргаушского районного суда должностное лицо ООО «Элеком» признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей и лишения права занимать должности, предоставляющие право выполнять управленческие функции в коммерческой либо иной организации, в т.ч. связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций сроком на 1 год. В связи с применением акта амнистии оно освобождено от наказания, судимость снята.

Вместе с тем вынесенный приговор не освобождает от ответственности за данное коррупционное правонарушение юридическое лицо.

На этом основании прокурор района возбудил в отношении ООО «Электром» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения постановлением мирового суда юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости