Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2016 года Прокуратура Гиагинского района направила в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Ставропольского края в фальшивомонетничестве

Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Пятигорска Ставропольского края. Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ (покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, в ноябре 2015 года один из обвиняемых приобрел в г.Пятигорске 40 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ достоинством 5 тыс. рублей. В ноябре-декабре 2015 года злоумышленники сбывали фальшивые купюры на территории Республики Адыгея, Ставропольского и Краснодарского краев, приобретая на них товары небольшой стоимости и получая сдачу.

На момент задержания 02.12.2015 обвиняемые успели сбыть 19 поддельных банкнот, не доведя преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.

На период расследования обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлены для рассмотрения в Гиагинский районный суд.

Санкцией данной ст. УК РФ за совершение преступления предусмотрено наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости