Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июня 2016 года Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях потребовала устранить нарушения антикоррупционного законодательства

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в здравпунктах и медицинских частях, оказывающих медицинскую помощь осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Мурманской области, проведена проверка соблюдения медицинскими работниками законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностными лицами указанных лечебно-профилактических учреждений допускаются нарушения требований ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон), обязывающей работников представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный период.

По итогам проверки прокуратурой начальнику ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России внесено представление об устранении нарушений тре­бований ст. 8 Федерального закона в подчиненных территориальных подразделе­ниях Мурманского филиала и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Принятие руководством ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России конкретных мер по устранению допущенных нарушений Федерального закона, их причин и условий им способствующих находится на контроле спецпрокуртуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости