Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июня 2016 года По постановлению прокурора ЗАТО г.Саров к административной ответственности привлечен заместитель главного врача за нарушение законодательства о закупках для государственных нужд

В марте текущего года прокуратурой ЗАТО г.Саров проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Было установлено, что в нарушение требований законодательства клиническая больница №50 в единой информационной системе в сети Интернет не опубликовала обязательные для размещения сведения о начисленной неустойке по факту нарушения условий исполнения государственного контракта на поставку оборудования - инкубатор реанимационный для новорожденных детей на сумму свыше 800 тысяч рублей.

В связи с этим прокурором в отношении заместителя главного врача больницы возбуждено административное дело по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В мае т.г. по результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, руководителю организации внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, приняты меры по недопущению аналогичных нарушений впредь.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости