Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2016 года По апелляционному представлению прокуратуры суд заменил осуждённому условное наказание на реальное лишение свободы за приобретение, хранение боеприпасов и наркотиков

Прокуратуре округа в суде апелляционной инстанции удалось добиться изменения приговора Урайского городского суда в отношении местного жителя.

Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов, а также приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере (ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Суд первой инстанции установил, что зимой 2016 года житель г.Урая приобрел 12 патронов калибра 9 мм, предназначенных для стрельбы из нарезного оружия, которые незаконно хранил и носил при себе. Также он приобрел синтетическое наркотическое средство, которое хранил до изъятия сотрудниками полиции.

Приговором суда подсудимому было назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием вследствие чрезмерной мягкости и внес на несправедливое решение апелляционное представление.

По результатам рассмотрения которого вышестоящим судом определено осуждённому наказание в виде 2 лет лишения свободы, отбывать которое он будет в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости