Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июня 2016 года По требованию прокуратуры Вытегорского района за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции досрочно прекращены полномочия двух депутатов

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлена обязанность отдельным категориям лиц представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны.

В ходе проведенной прокуратурой Вытегорского района установлено, что решением Городского Совета муниципального образования «Город Вытегра» от 27.04.2016 № 159 утверждены Положения о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в Городском Совете муниципального образования «Город Вытегра» Вытегорского муниципального района, проверки их достоверности и размещения в сети «Интернет».

В нарушение указанных требований федерального законодательства о противодействии коррупции и муниципального нормативного правового акта двумя депутатами Городского Совета в установленные законом сроки в Городской Совет не представлены сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о также аналогичные сведения своих супруг и несовершеннолетних детей за 2015 год. Несоблюдение депутатами данной обязанности является основанием для досрочного прекращения их полномочий.

По результатам проверки прокуратурой Вытегорского района в адрес председателя Городского Совета внесено представление, которое рассмотрено на очередном заседании Городского Совета. Требования прокурора о досрочном прекращении полномочий депутатов Городского Совета в связи с невыполнением обязанностей, возложенных на них законодательством о противодействии коррупции, удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости