Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 июня 2016 года В Магадане вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении 3 кг промышленного золота

Сегодня, 24.06.2016, Магаданский городской суд вынес приговор в отношении 43-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение установленных правил, незаконное хранение драгоценных металлов в крупном размере).

Установлено, что подсудимый совершил незаконную сделку по приобретению самородного (промышленного) золота массой свыше 3 кг и стоимостью около 6 млн рублей, которое хранил в сейфе по месту работы.

Промышленное золото изъято сотрудниками УФСБ России по Магаданской области при производстве оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый факт приобретения золота отрицал, указал, что нашел его и намеревался добровольно выдать правоохранительным органам. Однако стороной обвинения суду представлены неопровержимые доказательства его вины в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Магадана, суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости