Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 июня 2016 года Прокурором Зеленчукского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, совершившего кражу и повреждение объектов электросвязи

Прокурор Зеленчукского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего Владимира Маршанина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч.1 ст. 215.2 УК РФ (повреждение объектов электросвязи, совершенное из корыстных побуждений).

По версии следствия, Маршанин в январе 2016 года в ночное время на перекрёстках улиц Гвардейская-Кирова и Кирова-Школьная срезал 1440 метров кабеля с опор линий электросвязи и похитил его, причинив ущерб филиалу ПАО «Ростелеком».

Непосредственно после совершения преступления злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В результате преступных действий обвиняемого ряд жителей указанных улиц ст. Зеленчукской длительное время оставались без электросвязи.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка № 1 Зеленчукского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости