Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июня 2016 года В Омской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам заработной платы

Прокуратура Саргатского района Омской области провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия «Новотроицкое ЖКХ».

Установлено, что руководитель предприятия из личной заинтересованности в повышении производительности организации, нерационально используя денежные средства, допустил перед 18 работниками задолженность по заработной плате за период с апреля по декабрь 2015 года на общую сумму более 900 тыс. рублей.

По данному факту прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

По результатам их рассмотрения 22 июня 2016 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

Ранее в целях восстановления прав работников прокуратура принимала комплекс мер реагирования (представления, иски в суд). По инициативе прокуратуры руководитель предприятия в 2016 году дважды привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 06:32 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости