Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2016 года В Чите осужден сбытчик фальшивых денег

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина РФ Эминага Гашимова и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозке в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ).

Государственный обвинитель прокуратуры Центрального района г. Читы представил суду доказательства причастности подсудимого к совершению названного преступления.

Установлено, что Гашимов в период с января по март 2016 года посягнул на экономическую основу РФ и приобрел у неустановленного следствием лица поддельные банковские билеты достоинством 5 000 рублей в количестве 118 купюр и достоинством 1000 рублей в количестве 49 купюр, на общую сумму 639 тыс. рублей, которые хранил с целью сбыта. Впоследствии он сбыл часть поддельных банковских билетов, получив взамен от покупателя подлинные денежные средства в сумме 325 тыс. рублей. Оставшиеся поддельные денежные купюры Гашимов хранил при себе с целью последующего сбыта. Его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, которые задержали Гашимова на месте совершения преступления и при личном досмотре изъяли у него поддельные денежные билеты.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания подсудимым вины и раскаяния в содеянном назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда по срокам не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Центрального района г. Читы Надежда Селезнева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости