Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июня 2016 года В Туве в ходе организованного прокуратурой выездного приема граждан принято устное обращение от пенсионера-инвалида, сообщившего о неполучении им пенсии за февраль 2015 года

Проверкой установлено, что 68-летний инвалид Александр Донгак пенсию по старости и ежемесячную денежную выплату инвалидам за февраль прошлого года не получил.

5 ноября 2013 года между Александром Донгаком и «Хайыраканским домом-интернатом для престарелых и инвалидов» заключен договор о предоставлении инвалиду социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания. На основании договора ежемесячная плата Хайыраканскому дому-интернату за предоставление социальных услуг, оказываемых пенсионеру-инвалиду, производится путем безналичного перечисления 75 процентов от размера пенсии по старости со счета пенсионера-инвалида в Управлении Пенсионного фонда РФ в Улуг-Хемском районе на расчетный счет Хайыраканского дома-интерната.

Остальная часть пенсии по старости (25 процентов) и ежемесячная денежная выплата инвалидам предоставляются Александру Донгаку наличными деньгами работниками отделения почтовой связи села Хайыракана на основании заключенного договора между организацией почтовой связи и органом Пенсионного фонда РФ.

Доставка пенсии по старости и ежемесячной денежной выплаты Александру Донгаку не осуществлена в связи с его отсутствием в доме-интернате. Между тем, при наличии сведений о неполученных Донгаком выплат за февраль 2015 года, Управлением Пенсионного фонда РФ в Улуг-Хемском районе не приняты меры по последующему перечислению выплат по установленному графику доставки пенсий в другие месяцы.

3 июня 2016 года начальнику Управления Пенсионного фонда РФ в Улуг-Хемском районе прокуратурой района внесено представление об устранении нарушения закона. Представление рассмотрено. Приняты меры к устранению допущенного нарушения закона. Пенсия и ежемесячная денежная выплата за февраль 2015 года начислена и направлена на выплату Александру Донгаку.

Специалист Управления Пенсионного фона РФ по Улуг-Хемскому району, по вине которого пенсия инвалиду за февраль 2015 года не была выплачена до июня 2016 года, в настоящее время уволена и не работает. Руководством Управления Пенсионного фонда усилен контроль за формированием выплатных документов и за работой специалистов.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости