Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2016 года В Верхоянском районе вступил в законную силу приговор в отношении индивидуального предпринимателя, хранившей в целях сбыта немаркированный алкоголь в количестве более 23 тысяч бутылок

Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 1711 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенное в особо крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что предприниматель не имея лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, срок которой истек, умышленно, с целью последующего извлечения прибыли путем сбыта, незаконно хранила немаркированную алкогольную продукцию – водку «Пшеничная», в количестве 23 017 бутылок, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками.

В ходе судебного заседания подсудимая вину не признала, вместе с тем государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства вины подсудимой в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором Томпонского районного суда индивидуальный предприниматель признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости