Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2016 года В Анучинском районе выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при прохождении муниципальной службы - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Анучинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере муниципальной службы в администрации Анучинского муниципального района, в ходе которой выявлены нарушения требований закона.

Установлено, что главой администрации муниципального района издано распоряжение о приеме на работу гр-на О., который назначен на должность начальника отдела ГОЧС и МП и принят на муниципальную службу без проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы.

Это является грубым нарушением требований федерального законодательства, а также решения местной Думы, которым установлена обязанность проведения конкурса в таких случаях.

Кроме этого, принятие лица на муниципальную службу без проведения конкурса нарушает принцип создания условий реализации гражданами прав на равный доступ к муниципальной службе.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района принесен протест на распоряжение главы администрации муниципального района, а также внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Распоряжение о принятии на службу отменено, незаконно принятое на муниципальную службу лицо уволено. Виновное должностное лицо администрации Анучинского муниципального района привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 02:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости