Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2016 года Прокуратурой города Владивостока приняты меры реагирования к работодателю, уклоняющемуся от оформления трудовых отношений с работником - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Владивостока провела проверку по обращению работника частной охранной организации о нарушении его трудовых прав.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в действиях директора компании, образующие состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора)

Установлено, что заявитель с января 2016 года осуществляет трудовую деятельность в организации в должности охранника. Характер и существо выполняемых им обязанностей, режим его работы в компании и иные доказательства, полученные в ходе проведенной проверки (пояснения свидетелей), свидетельствуют о наличии между ним и работодателем трудовых отношений.

Вместе с тем, работодателем надлежащим образом трудовые отношения с ним не оформлены, трудовой договор не заключен, директор охранной организации уклоняется от заключения трудового договора.

Учитывая данные обстоятельства, в отношении директора ООО ЧОО «Пантера» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Приморском крае.

Кроме этого, прокурором города внесено представление директору общества с требованиями устранить выявленные нарушения трудовых прав работника.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости