Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2016 года Жители г.Кондопога привлечены к административной ответственности за размещение экстремистских материалов в сети Интернет

Прокуратурой Кондопожского района, в результате проведенных надзорных мероприятий установлено, что житель г. Кондопога разместил в Интернете на своей странице в социальной сети символику организации, деятельность которой запрещена федеральным законом.

По данному факту прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Кондопожский городской суд согласился с квалификацией действий правонарушителя и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Прокуратура района взяла на контроль исполнение данного постановления.

Ранее, в апреле текущего года, прокуратурой района выявлен аналогичный факт совершения правонарушения.

В ходе надзорной проверки установлено, что местный житель на своей странице в социальной сети Интернет допустил публичную демонстрацию нацистской символики, являющейся экстремистским материалом. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, суд привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Штраф уплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости