Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 июня 2016 года По материалам прокурорской проверки предприятие оштрафовано на 625 тыс. рублей за неиспользование земельного участка

Прокуратура Гагаринского района проверила исполнение земельного законодательства в деятельности ООО «Рыбфлот».

Установлено, что на земельном участке, расположенном по ул. Б. Михайлова, 1, площадью почти 1,4 тыс. м2 , предприятие, в соответствии с целевым назначением участка, возводило кафе и административное здание. Однако с 1999 года строительство остановлено на стадии обустройства фундамента здания. Предприятие, в нарушение Земельного кодекса РФ, устранилось от использования участка. Более 16 лет земля фактически являлась бесхозной и была захламлена строительным и бытовым мусором.

Материалы прокурорской проверки направлены в Севреестр для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

По результатам их рассмотрения Севреестр привлек ООО «Рыбфлот» и его руководителя к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению).

Виновные юридическое и должностное лица оштрафованы на общую сумму 625 тыс. рублей.

Вопросы исполнения земельного законодательства находятся под надзором прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости