Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2016 года Перед судом предстанет гражданин Республики Беларусь, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Прокурором Велижского района направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Беларусь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин РБ, управляя автомобилем «Опель Фронтера», не имея при себе сопроводительных документов перевозил лом цветного металла.

При пересечении Государственной границы он был остановлен сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ России, которыми был передан для разбирательства инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Велижский».

При заполнении бланка протокола об административном правонарушении, обвиняемый, находясь на переднем пассажирском сиденье патрульной автомашины, предложил инспектору денежные средства за не составление административного материала, однако получил отказ. Желая избежать ответственности, нарушитель передал инспектору взятку в виде денежных средств в размере 5000 рублей, положив ее между водительским и переднем пассажирским сиденьем.

Довести до конца свой преступный умысел обвиняемый не смог по независящем от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Дело находится на рассмотрении в Велижском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости