Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2016 года По постановлениям прокурора Промышленного района г. Смоленска за совершение коррупционного правонарушения к административному штрафу в размере 2 млн рублей привлечен один из московских ВУЗов

Прокуратурой Промышленного района в рамках надзора за расследованием уголовных дел проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

В рамках проверки установлено, что следственными органами в отношении директора одного из городских колледжей расследуются 2 эпизода уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Проверкой установлено, что что руководитель одного из колледжей г. Смоленска в соответствии с ранее достигнутой договоренностью дважды получил от директора ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» взятки в размере 300 тыс. руб. и 287 тыс. руб. за право осуществления деятельности представительства ВУЗа в здании колледжа с использованием его техники и других ресурсов в течение 2 лет.

В связи с чем, прокуратурой Промышленного района г. Смоленска в отношении ВУЗа, как юридического лица, вынесены два постановления о возбуждено дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), которые направлены для рассмотрения по существу в мировой суд участка № 383 МО г. Москва.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора столичный ВУЗ отштрафован по каждому административному правонарушению в размере 1 млн рублей, на общую сумму 2 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается под контролем прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости