Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июня 2016 года В Казани огласили вердикт коллегии присяжных заседателей по уголовному делу о двойном убийстве

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан оглашен вердикт коллегии присяжных заседателей по уголовному делу в отношении 38-летнего Сергея Гущенкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с особой жестокостью), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Решением присяжных заседателей он признан виновным в содеянном.

По версии следствия, 26 июля 2015 года Гущенков, находясь на территории садового товарищества «Лагерная» в Кировском районе города Казани, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поругался с 54-летним соседом по дачному участку. Причиной конфликта стали высказанные мужчиной обвинения в повреждении забора. Позже сосед рассказал о ссоре своему 27-летнему сыну, который пришёл на участок Гущенкова, где между ними произошла ссора, переросшая в драку.

В тот же день Гущенков, вооружившись обрезом охотничьего ружья 12-го калибра, пришел к соседям и выстрелом в грудь убил 54-летнего мужчину, а затем тем же обрезом нанёс его сыну около 65 ударов в голову и по различным частям тела. От полученных ранений оба потерпевших скончались на месте.

Находившийся там в это время знакомый потерпевших вызвал полицию, после чего Гущенков высказал тому угрозу убийством, приставив обрез к голове. В итоге прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

**усу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости