Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2016 года По материалам проверки прокуратуры Кировского района два работодателя привлечены к административной ответственности за несоблюдение обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством

Проверкой установлено, что в августе 2014г. в ООО «Водяной» принята жительница города, ранее замещавшая должность в межрайонной налоговой инспекции № 5 по Ярославской области; в сентябре 2015г. в филиал ООО «СПСР-ЭКСПРЕСС» в г. Ярославле и Ярославской области принят бывший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ярославского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ярославской области.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора, с гражданином, замещавшим должности гражданской службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

В нарушение указанных требований закона директор ООО «Водяной» и директор филиала ООО «СПСР-ЭКСПРЕСС» в г. Ярославле и Ярославской области о заключении с трудовых договоров с бывшими государственными служащими в Межрайонную налоговую инспекцию № 5 по Ярославской области и Управление Федеральной службы судебных приставов сообщили с нарушением установленного срока.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 1 Кировского района г. Ярославля им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждому.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости