Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июня 2016 года Хищение как способ проверки работы охранной системы магазина «Спортмастер»

Мировым судьей судебного участка г.Воткинска вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего жителя города, который совершил кражу джемпера из магазина «Спортмастер».

При рассмотрении уголовного дела установлено, что два подростка 24 ноября 2015 года пришли в магазин ООО «Спортмастер», расположенный в г.Воткинске, один из них взял понравившийся ему джемпер, в примерочной магазина одел его, поверх джемпера одел свою куртку, и, подождав одноклассника, направился к выходу, минуя кассы.

Около противокражных устройств подростков окликнула сотрудник магазина, находящаяся у кассы, поскольку несовершеннолетние вели себя странно, нервничали, оборачивались.

При обнаружении похищенного джемпера подросток факт хищения отрицал, утверждая, что вещь ему подарена. В судебном заседании вину в совершенном преступлении несовершеннолетний не признал, пояснил, что похищать джемпер не собирался, его действия были направлены на проверку работы охранной системы сети магазинов ООО «Спортмастер».

По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении подростка вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости