Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2016 года Игнорирование требований правил пожарной безопасности директору предприятия обошлось в 20 тысяч рублей

Прокуратура Оршанского района Республики Марий Эл в порядке контроля провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности на предприятии, занимающимся переработкой древесины и изготовлением деревянных изделий.

В ходе проверки установлено, что на пилораме лесоперерабатывающего предприятия Общества с ограниченной ответственностью «Фортуна» не обеспечено соблюдение соответствующих правил пожарной безопасности. В помещении пилорамы не производится очистка стен, пола, конструкций и оборудования от древесной пыли, стружек и горючих отходов. Пожарный щит не укомплектован обязательными немеханизированными пожарными инструментами, а именно, нет лома, ведер, штыковой лопаты, багра. Производственное помещение не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения людей при пожаре, отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности. В виду того, что за аналогичные правонарушения в мае 2015 г. директор предприятия привлекался к административной ответственности и был оштрафован на 6 тысяч рублей, прокурор по результатам настоящей проверки возбудил в отношении него административное дело по ч.5 ст. 20.4 КоАП РФ (повторное нарушение требований пожарной безопасности). Постановлением территориального органа госпожнадзора директор предприятия Дмитрий Козлов признан виновным в данном правонарушении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости