Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2016 года Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден ранее неоднократно судимый, в том числе и за нападение с целью хищения имущества и изнасилование житель г. Барнаула

Согласно приговору, ранним осенним утром 2015 года женщина шла на работу, слушала в наушниках музыку, навстречу ей шел мужчина. Поравнявшись с ней, он со спины напал на неё, повалил на землю и оттащил в кусты.

Одной рукой он придушил потерпевшую, от этого она на несколько секунд потеряла сознание, а другой обыскал одежду, обнаружив в кармане куртки сотовый телефон, присвоил его.

Затем нападавший попытался снять с неё куртку, но, увидев, что женщина пришла в себя и смотрит на него, стал выдавливать её глаза. Теряя сознание, женщина из последних сил умоляла её не убивать, так как у неё двое детей.

Эту просьбу сохранить ей жизнь услышал проходящий мимо мужчина. Он задержал нападавшего и оказал помощь пострадавшей женщине, вызвал сотрудников полиции. Нападавший попытался скрыться и избавиться от похищенного, но после непродолжительного преследования был задержан и передан в руки сотрудников полиции.

В судебном заседании потерпевшая пояснила, что если бы её не спас проходящий мимо мужчина, как она потом узнала сотрудник управления исполнения наказания, то её могли не только ограбить, но как она поняла по действиям подсудимого изнасиловать и убить.

За совершение преступления осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Светлана Касьянова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости