Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2016 года В Костроме по постановлению прокурора образовательная организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о лицензировании.

По постановлению прокурора города Костромы к административной ответственности за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), привлечено областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Костромской машиностроительный техникум».

В ходе прокурорской проверки установлено, что образовательная организация осуществляла медицинскую деятельность без специального разрешения (лицензии), а именно, состоящая в штате ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум» в должности социального педагога сотрудник, проводила предрейсовые медицинские осмотры водителей и мастеров производственного обучения (по вождению автомобиля).

Согласно п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99 – ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию. В соответствии с приложением к Положению «О лицензировании медицинской деятельности», утвержденной Постановлением Правительства РФ № 291 от 16.04.2012, осуществление медицинской деятельности включает в себя, в том числе (услуги) по предрейсовым и послерейсовым медицинским осмотрам.

Нарушения указанного законодательства явились основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости