Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2016 года В Викуловском районе по представлению прокурора наказан глава сельского поселения, а его супруга уволена

В Викуловском районе по результатам рассмотрения представления прокурора за нарушение законодательства о муниципальной службе к дисциплинарной ответственности привлечен глава Озернинского сельского поселения, а его супруга уволена из администрации данного поселения.

Согласно федеральному законодательству гражданин не может быть принят на муниципальную службу в случае близкого родства или свойства с главой муниципального образования.

Вопреки закону глава Озернинского сельского поселения своим распоряжением от 31 декабря 2015 года в администрацию сельского поселения на должность муниципальной службы принял специалистом по воинскому учету по совместительству свою супругу. При этом женщина имеет постоянное место работы в муниципальном учреждении «Викуловский комплексный центр социального обслуживания населения», занимая в нем должность социального работника.

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Прокуратура района в адрес председателя Думы Озернинского сельского поселения внесла представление об устранении нарушений закона.

Дума Озернинского поселения 22 июня рассмотрела представление и привлекла главу к дисциплинарной ответственности. Супруга главы написала заявление об увольнении по собственному желанию и 23 июня уволена из администрации сельского поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости