Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2016 года Прокуратура Чойского района приняла меры по факту обнаружения на несанкционированной свалке ветеринарных препаратов

Прокуратурой Чойского района при проведении проверки исполнения законодательства в сфере сбора, транспортировки, размещения, утилизации, переработки отходов производства и потребления в карьере, расположенном на 99 км. + 400 метров автодороги Чоя-Турочак, обнаружены ветеринарные препараты с истекшими сроками хранения (более 5 тысяч доз), поступившие в БУ РА «Республиканская СББЖ» по федеральной программе на противоэпизоотические мероприятия, в том числе против гриппа птиц.

Неиспользованные по целевому назначению ветеринарные препараты не были уничтожены в соответствии с установленными требованиями, а были выброшены на открытую местность, куда имеют доступ домашние и дикие животные, а также население, что представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан, причинение вреда окружающей среде.

При осмотре и вывозе обнаруженных на несанкционированной свалке ветеринарных препаратов с участием специалистов Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай установлено, что данные ветеринарные препараты были направлены в БУ РА «Турочакская райСББЖ».

Прокурор района внес представление председателю Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай с требованием провести служебную проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости